2.impro.fest.währing
april - juni 2018
impro-veranstaltungs-reihe mit österreicheischen und internationalen grössen der freien impro szene!


artuesday frühjahr 2018
april - juni 2018
die bekannte und beliebte veranstaltungsreihe geht auch in diesem frühling weiter - siehe programm


2.impro.fest.währing p1
2.impro.fest.währing p2

2.impro.fest.währing
das programm im detail

fr/06/04 19:00 p e i lab
yedda lin (klavier) noid (cello)
kunstbetrieb, klostergasse 11, 1180

sa/28/04 16:00 sprachlich-visuelle performance
willi stelzhammer (sprache) und wolfgang dokulil (bild)
kunstbetrieb, klostergasse 11, 1180

so/29/04 16:00 audiovisuelle performance
yedda lin (klavier) wolfgang dokulil (bild)
kunstbetrieb, klostergasse 11, 1180

mi/02/05 19:00 pool
agnes heginger (voc.) michael fischer (sax.) thomas stempkowski (bass) und wolfgang reisinger (drums)
aart eventraum, thimiggasse 63, 1180

sa/05/05 19:00 go ask alice
anna hirsch (voc.) jul dillier (präp. klavier) beide schweizer, judith schwarz (drums)
kunstbetrieb, klostergasse 11, 1180

do/10/05 19:00 the essence of no sense!
sylvia bruckner (klavier) herbert lacina (bass) elisabeth flunger (perc.)
kunstbetrieb, klostergasse 11, 1180

so/13/05 19:00 audiovisuelle improvisation
gloria damijan (toy-piano) yedda lin (klavier) wolfgang dokulil (bild)
kunstbetrieb, klostergasse 11, 1180

di/15/05 19:00 2 + 1
judith reiter (viola) reni weichselbaum (petzold fl.) bernhard loibner (elektronik)
aart eventraum, thimiggasee 63, 1180

do/17/05 19:00 p e i lab
yedda lin (klavier) tanja feichtmair (sax.)
kunstbetrieb, klostergasse 11, 1180

sa/19/05 17:00 fragile existenzen
gloria damijan (t.-p.) veronika zott (tanz)
galerie blumentopf, martinstraße 74, 1180

di/22/05 19:00 solokonzert
laura schuler (violine) schweiz
anschl. performance w. dokulil (bild)
kunstbetrieb, klostergasse 11, 1180

so/27/05 19:00 eschata
gloria damijan (extended toy-piano) günther albrecht (dirty electronics)
aart eventraum, thimiggasse 63, 1180

mo/04/06 19:00 duo hofmaninger/schwarz - rue de rosiers
lisa hofmaninger (sax/bcl) judith schwarz (dr.)
aart eventraum, thimiggasse 63, 1180

sa/09/06 19:00 rosa rauschn
gloria damijan (klavier) gabi teufner (fl.)
kunstbetrieb, klostergasse 11, 1180

di/19/06 19:00 herbert/vinberg/herbert
lise vinberg (voc.) margarethe herbert (ce.) peter herbert (bass)
aart eventraum, thimiggasse 63, 1180

fr/22/06 19:00 wayfaring winds
angelina ertel (flöte/gemshorn) elisabeth kelvin (bassklarinette/sax.)
aart eventraum, thimiggasse 63, 1180

sa/23/06 19:00 p e i lab
yedda lin (klavier) wolfgang reisinger (dr.)
kunstbetrieb, klostergasse 11, 1180

menü termine